当前位置: 首页 > 组织机构 > 领导班子 >

李国龙 院党委委员 机关纪委书记

来源:未知       作者:admin      时间:2018-02-05 11:35    点击:

李国龙_1.jpg

李国龙

领导分工


      

    职务:院党委委员、纪委书记。


    工作分工

    协助院党政主要领导负责院党风廉政建设、“八项规定”精神落实和内部监察审计工作;分管直属机关纪委。


    个人简历

    李国龙,男,回族,1964年9月出生,宁夏海原人,1984年6月加入中国共产党,1982年3月参加工作,宁夏党校研究生。

    1982年3月,海原县人民法院工作;

    1985年8月,宁夏党校哲学专业学习;

    1987年7月,宁夏海原县人民法院秘书;

    1987年11月,宁夏海原县直属机关工委秘书;

    1989年8月,宁夏海原县纪检委办公室主任;

    1995年3月,宁夏海原县委办公室副主任;

    1996年8月,宁夏海原县委办公室副主任、保密局局长;

    2001年6月,宁夏海原县教育体育局党委书记;

    2005年11月,自治区总工会办公室干部(正科级);

    2007年9月,自治区总工会办公室副主任;

    2010年4月,自治区总工会办公室主任;

    2015年9月,宁夏农林科学院机关机关纪委书记、党委委员。